路線: 高速みかさ号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三笠市民会館
- 岡山小学校前
- 萱野(北海道)
- まむれ団地
- 岩見沢バスターミナル
- 4条西5丁目
- 市立病院前(北海道岩見沢市)
- 駒園8丁目
- 高速栗沢
- 高速野幌
- 菊水元町7条
- 東橋通
- 中央バス札幌ターミナル
- 時計台前(2)
- 北2条西3丁目(北海道札幌市)
- 札幌駅前バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本