路線: 高速よいち号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 余市梅川車庫前
- 富沢8丁目
- 水産試験場(北海道)
- 余市役場前
- 余市宇宙記念館前
- 余市駅前十字街
- 大川十字街
- 旭中学校(北海道)
- 蘭島
- 小樽駅前
- 市役所通(北海道小樽市)
- 花園公園通
- 住吉神社前(北海道)
- 奥沢口(2)
- 潮見台(北海道)
- 新光(北海道小樽市)
- 見晴(北海道小樽市)
- 西町北20丁目
- 西区役所前(北海道)
- 円山第一鳥居
- 道立近代美術館
- 北1条西12丁目
- 北1条西7丁目
- 北1条西4丁目
- 時計台前(1)
- 札幌駅前バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本