路線: 札幌~滝川・深川・留萌 : 高速るもい号(バス路線)
2021年08月10日 17:01:04時点における119.242.116.54 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅前バスターミナル
- 北2条西3丁目(北海道札幌市)
- 時計台前(1)
- 中央バス札幌ターミナル
- サッポロファクトリー前(2)
- 菊水元町7条
- 高速野幌
- 高速栗沢
- 高速東山
- 高速茶志内
- 高速砂川吉野
- 高速砂川石山
- 土木現業所前(北海道滝川市)
- 東町8丁目
- 東町5丁目
- イーストタウン
- 緑町2丁目(北海道滝川市)
- 保健所前(北海道滝川市)
- 市立病院前(北海道滝川市)
- 滝川駅前(高速バス)
- 雨竜市街
- 追分市街
- 北竜役場前
- 碧水
- 幌糠
- 高速江部乙
- ネイパル深川
- 音江広里交流館前/深川営業所(高速バス)
- 深川市立病院前
- 深川十字街
- 曙団地入口(北海道深川市)
- 秩父別IC入口
- 東橋(北海道留萌市)
- 合同庁舎前(北海道留萌市)
- 錦町(北海道留萌市)
- 信金中央支店前
- 本町十字街
- 留萌ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本