路線: 018(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 郡山駅前(3)
- 中央大町(福島県郡山市)
- うすい入口(1)
- 堂前町
- 堤下町
- 栄町(12)
- 図景一丁目
- 図景二丁目
- 香久池一丁目
- 郡山警察署
- 川向(福島県郡山市)
- ビッグパレット
- ビッグパレット入口
- 永盛橋(福島県)
- 安積行政センター入口
- 安積行政センター
- 安積行政センター南
- 坪井病院前
- 長久保一丁目
- 長久保(福島県)
- 長久保三丁目
- 南タウン北口
- 南長久保一丁目
- 南タウン南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本