路線: 高速バス長崎~熊本(りんどう号)(バス路線)
2019年04月10日 12:02:45時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 中央橋(2)
- 長崎駅前ターミナル(1)
- 大橋(1)
- 昭和町(3)
- 松原(1)
- 大村IC
- 大村木場(1)
- 諫早IC
- 菊水IC(九州道)
- 鹿央(九州道)
- 植木インターチェンジ
- 西合志(九州道)
- 武蔵ヶ丘(九州道)
- 益城インター口
- 東町中央
- 自衛隊前(熊本市)
- 熊本県庁前
- 水前寺公園前(3)
- 味噌天神(2)
- 通町筋(2)
- 熊本交通センター(4)
- 熊本駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本