路線: 高速バス長崎~鹿児島(ランタン号)(バス路線)
2021年04月05日 21:16:18時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 長崎駅前(県営バス長崎ターミナル)
- 大橋(1)
- 昭和町(県営バス・高速バス 北向き)
- 昭和町(南向き)
- 高速松原(長崎道)
- 大村IC
- 大村木場(長崎道)
- 諫早IC
- 鹿児島空港南(九州道)
- 高速帖佐(2)
- 下伊敷
- 鹿児島中央駅(東20-21 南国交通バスターミナル)
- 天文館(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本