路線: 高速広島線(県立広島大学)(バス路線)
2021年10月08日 15:19:58時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 備北交通(株) (備北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県立広島大
- 庄原中学校
- 庄原バスセンター
- 庄原市役所
- 山内駅
- 山内学校前
- 水越口
- 尾引(広島県)
- 尾引坂
- 和知(中国道)
- 和知(2)
- 和知駅口
- 下和知
- 上四十貫
- 四十貫
- 塩迫
- 畠敷
- 麻原
- 水明園前
- RCC中継所前
- 南大下
- 南畑敷町
- 岡竹口
- 上原西(サングリーン前)
- 三次(たび館三次前)
- 三次駅前
- 高宮BS
- 美土里BS
- 千代田インター(中国道)
- 広島北インター
- 久地BS
- 大塚駅(バス停)
- 広域公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本