路線: 高速八幡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)岐阜バスコミュニティ八幡
経由箇所(順不同)
- 郡上白鳥
- 郡上市白鳥庁舎
- 郡上北消防署前
- 高速郡上大和
- 郡上大橋
- 八幡営業所
- 郡上総合庁舎前
- 新中坪住宅前
- 八幡愛宕町・慈恩禅寺前
- 愛宕公園前
- 郡上高校前
- 城山トンネル
- 保健センター博覧館前
- 郡上八幡城下町プラザ
- 八幡日吉町
- 八幡栄町
- 八幡城南町
- 高速郡上美並
- 高速美濃
- 高速関
- 高速各務原
- 長良川温泉
- 鵜飼屋(2)
- 長良橋(1)
- 岐阜公園歴史博物館前(1)
- 名鉄岐阜(3)
- JR岐阜(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本