路線: ゆのくに号:北九州~別府・大分(バス路線)
2016年10月01日 23:34:02時点における60.239.11.100 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ), 大分交通(株) (大分交通(株)のウェブページ), 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ), 亀の井バス(株) (亀の井バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:別府・大分行き 時刻表
砂津 | 小倉駅前(高速乗車) | 小倉駅前(高速降車) | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車 | 三萩野(4-6) | 競馬場前北九州大学前(1) | 守恒駅(バス停) | 徳力公団前駅(バス停) | 中谷(福岡県) | 行橋今川 | 高速別府湾・APU(大分道) | 鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | 別府北浜(3番北浜バスセンター) | 別府北浜(2番トキハ国道側) | 高崎山(大分県) | 中央通り(5番 高速バス降車場) | 大分トキハ前 | 新川(大分県道22号) | 大分新川 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:59 | 07:02 | 07:04 | 07:09 | 07:18 | 07:20 | 07:23 | 07:30 | 07:49 | 08:46 | 08:58 | 09:11 | 09:24 | 09:31 | 09:36 | ||||||
07:59 | 08:02 | 08:04 | 08:09 | 08:19 | 08:21 | 08:24 | 08:31 | 08:50 | 09:47 | 09:59 | 10:12 | 10:22 | 10:32 | 10:37 | ||||||
09:29 | 09:32 | 09:34 | 09:39 | 09:49 | 09:51 | 09:54 | 10:01 | 10:20 | 11:17 | 11:29 | 11:42 | 11:52 | 12:02 | 12:07 | ||||||
10:59 | 11:02 | 11:04 | 11:09 | 11:19 | 11:21 | 11:24 | 11:31 | 11:50 | 12:47 | 12:59 | 13:12 | 13:22 | 13:32 | 13:37 | ||||||
13:59 | 14:02 | 14:04 | 14:09 | 14:19 | 14:21 | 14:24 | 14:31 | 14:50 | 15:47 | 15:59 | 16:12 | 16:22 | 16:32 | 16:37 | ||||||
15:29 | 15:32 | 15:34 | 15:39 | 15:49 | 15:51 | 15:54 | 16:01 | 16:21 | 17:17 | 17:29 | 17:42 | 17:52 | 18:02 | 18:07 | ||||||
16:59 | 17:02 | 17:04 | 17:09 | 17:19 | 17:21 | 17:24 | 17:31 | 17:50 | 18:47 | 18:59 | 19:12 | 19:22 | 19:32 | 19:37 | ||||||
18:29 | 18:32 | 18:34 | 18:39 | 18:49 | 18:51 | 18:54 | 19:01 | 19:20 | 20:17 | 20:29 | 20:42 | 20:52 | 21:02 | 21:07 | ||||||
19:59 | 20:02 | 20:04 | 20:09 | 20:18 | 20:20 | 20:23 | 20:30 | 20:49 | 21:46 | 21:58 | 22:11 | 22:21 | 22:31 | 22:36 |
行き先:北九州(小倉・砂津)行き 時刻表
大分新川 | 新川(大分県道22号) | 大分トキハ前 | 中央通り(5番 高速バス降車場) | 高崎山(大分県) | 別府北浜(2番トキハ国道側) | 別府北浜(3番北浜バスセンター) | 鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | 高速別府湾・APU(大分道) | 行橋今川 | 中谷(福岡県) | 徳力公団前駅(バス停) | 守恒駅(バス停) | 競馬場前北九州大学前(1) | 三萩野(4-6) | 平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車 | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 小倉駅前(高速降車) | 小倉駅前(高速乗車) | 砂津 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:05 | 07:10 | 07:20 | 07:30 | 07:43 | 07:55 | 08:52 | 09:11 | 09:17 | 09:20 | 09:22 | 09:31 | 09:36 | 09:38 | 09:41 | ||||||
08:30 | 08:35 | 08:45 | 08:55 | 09:08 | 09:20 | 10:17 | 10:36 | 10:42 | 10:45 | 10:47 | 10:56 | 11:01 | 11:03 | 11:06 | ||||||
10:05 | 10:10 | 10:20 | 10:30 | 10:43 | 10:55 | 11:52 | 12:11 | 12:17 | 12:20 | 12:22 | 12:31 | 12:36 | 12:38 | 12:41 | ||||||
12:00 | 12:05 | 12:15 | 12:25 | 12:38 | 12:50 | 13:47 | 14:06 | 14:12 | 14:15 | 14:19 | 14:26 | 14:31 | 14:33 | 14:36 | ||||||
14:05 | 14:10 | 14:20 | 14:30 | 14:43 | 14:55 | 15:52 | 16:11 | 16:17 | 16:20 | 16:22 | 16:31 | 16:36 | 16:38 | 16:41 | ||||||
15:30 | 15:35 | 15:45 | 15:55 | 16:08 | 16:20 | 17:17 | 17:36 | 17:42 | 17:45 | 17:47 | 17:56 | 18:01 | 18:03 | 18:06 | ||||||
17:00 | 17:05 | 17:15 | 17:25 | 17:38 | 17:50 | 18:47 | 19:06 | 19:12 | 19:15 | 19:17 | 19:23 | 19:31 | 19:33 | 19:36 | ||||||
18:30 | 18:35 | 18:45 | 18:55 | 19:08 | 19:20 | 20:17 | 20:36 | 20:42 | 20:45 | 20:47 | 20:56 | 21:01 | 21:03 | 21:06 | ||||||
20:00 | 20:05 | 20:15 | 20:25 | 20:38 | 20:50 | 21:47 | 22:06 | 22:12 | 22:15 | 22:17 | 22:26 | 22:31 | 22:33 | 22:36 |
運賃
発\着 | 小倉駅前(高速乗車) | 小倉駅前(高速降車) | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車 | 三萩野(4-6) | 競馬場前北九州大学前(1) | 守恒駅(バス停) | 徳力公団前駅(バス停) | 中谷(福岡県) | 行橋今川 | 高速別府湾・APU(大分道) | 鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | 別府北浜(3番北浜バスセンター) | 別府北浜(2番トキハ国道側) | 高崎山(大分県) | 中央通り(5番 高速バス降車場) | 大分トキハ前 | 新川(大分県道22号) | 大分新川 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
砂津 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
小倉駅前(高速乗車) | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
小倉駅前(高速降車) | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
平和通り(1)高速・特急・快速 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
三萩野(4-6) | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
競馬場前北九州大学前(1) | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
守恒駅(バス停) | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
徳力公団前駅(バス停) | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
中谷(福岡県) | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
行橋今川 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | ||||||||||
高速別府湾・APU(大分道) | |||||||||||||||||||
鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | |||||||||||||||||||
別府北浜(3番北浜バスセンター) | |||||||||||||||||||
別府北浜(2番トキハ国道側) | |||||||||||||||||||
高崎山(大分県) | |||||||||||||||||||
中央通り(5番 高速バス降車場) | |||||||||||||||||||
大分トキハ前 | |||||||||||||||||||
新川(大分県道22号) |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- ゆのくに - Wikipedia
補足情報
- 福岡県内間、大分県内間のみの利用不可。
- 運賃は期間により異なる(A~E運賃:2500~1500円)。上記はA運賃。