路線: 高台線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(1)
- 広小路(静岡県浜松市)
- 常盤町(静岡県浜松市)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 美術館(静岡県)
- 鹿谷町南
- 鹿谷町
- 浜松北高
- さいが崖
- 六間坂上
- 静岡大学
- 和地山
- 和地山上
- 住吉町(静岡県浜松市)
- 和合町(静岡県)
- 銭取
- 泉町南
- 泉町中
- 幸町(静岡県浜松市)
- 泉町北(静岡県)
- 葵町(静岡県浜松市)
- 本田技研(静岡県)
- 本田技研西
- 高丘町東
- 開成中学入口
- 高丘郵便局
- 高丘町農協
- 瑞穂神社西
- 瑞穂小学校(静岡県)
- 瑞穂橋
- 西丘町(静岡県)
- 西丘町西
- 花川運動公園
- 花川(静岡県)
- 花川小学校
- 長栄寺入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本