路線: 019(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株)
経由箇所(順不同)
- 山交ビルバスターミナル(1)
- 山形駅前
- NHK前(山形県)
- 霞城公園前
- 美術館前(山形県)
- 旅籠町四辻
- 山形市役所前
- 新築西通り
- 西通り角
- 千歳公園待合所
- 印役一丁目
- 神明神社前(山形県)
- 印役寺前
- 五十鈴三丁目
- 大の目
- 大の目三丁目
- 鷺の森
- ビッグウィング前
- 風間入口
- 風間新橋
- 風間ガード下
- 高砂(山形県山形市)
- 大森(019,021)
- 立谷川工業団地口
- 荒谷橋
- 荒谷四辻
- 荒谷北
- 荻の戸四辻
- 片羽(山形県)
- 出田原
- 奈良沢口
- 八幡神社前(山形県)
- 原町西(山形県)
- 升賀
- 北目口
- 一日町
- 五日町(山形県天童市)
- 寒河江街道
- 青年の家前(山形県)
- 天童バスターミナル
- 東本町(山形県天童市)
- 天童市役所口
- 天童温泉
- 篠田病院前(山形県天童市)
- わくわくランド(山形県)
- 津山小学校前
- 下貫津
- 貫津南
- 千布局前(019)
- ごくらく園口
- 奈良沢南
- 石倉北
- 石倉南
- 県立中央病院(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本