路線: 高知医大線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電ドリームサービス(株) (土佐電ドリームサービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高知医大
- 小蓮橋
- 小山橋(高知県)
- 下附(高知県)
- 北浦通
- 舟戸通
- 大津団地
- 田辺島
- 沖田(高知県)
- 高知高須病院前
- 県立美術館前(高知県)
- サンピア通
- 砂地(高知医大線)
- 卸商団地前
- 電通前(高知県)
- 丸池町
- 知寄町2丁目
- 知寄町一丁目(1)
- 宝永町
- 菜園場町
- 八幡通(高知県高知市)
- はりまや橋(1)
- 南はりまや橋
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 帯屋町
- 追手筋
- 中の橋(高知県)
- 愛宕町一丁目(高知県)
- 愛宕町二丁目(高知県)
- 中水道
- 市営住宅前(高知県)
- 幸町(高知県)
- 宝町(高知県)
- 城北中学校前(高知県)
- 八反町
- 円行寺分岐
- 東福井
- 住宅前(高知県高知市)
- 福井(高知県)
- 竹ノ下(高知県)
- 小田口(高知県)
- 扇町北
- 奥福井
- 初月公園通
- 南久万
- 中久万
- 東久万
- 東久万第二
- 三園町(高知県)
- 三園町第二
- 愛宕公民館前(高知県)
- 愛宕小橋
- 江ノ口変電所前
- 梅の辻
- 土佐高校通
- 桟橋通一丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本