路線: 高知~室戸~甲浦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知東部交通(株)
経由箇所(順不同)
- 東大谷口
- 原池(高知県)
- 黒戸(高知県)
- 高校前(高知県室戸市)
- 甲浦駅(バス停)
- 甲浦岸壁
- 甲浦(2)
- 白浜(高知県安芸郡)
- 河内(高知県安芸郡)
- 東洋町役場前
- 生見(高知~室戸~甲浦線)
- 相間
- 明徳寺通
- 野根東町
- 野根中通
- 野根(高知~室戸~甲浦線)
- 野根港分岐
- 伏越の鼻
- 淀ヶ磯橋
- 水尻(高知県)
- 入木(高知県)
- 根丸一本松
- 根丸坂
- 佐喜浜中学前
- 根丸
- 佐喜浜支所前
- 佐喜浜港上
- 都呂
- 都呂南
- 佐喜浜水源地
- 尾崎(高知県)
- 尾崎橋(高知県)
- 徳増民宿前
- 立岩(高知県)
- 夫婦岩(高知県)
- 荒神橋(高知県)
- 鹿岡第三
- 鹿岡第二
- 鹿岡第一
- 不動浦
- 清水(高知県)
- 飛鳥(高知県)
- 椎名学校前
- 椎名
- 日沖
- 黒礁
- 三津丸山
- 丸山長寿園前
- 三津漁業会前
- 三津第二
- 三津第一
- 三高学校前
- 高岡上方
- 高岡柳井
- 高岡神社前(高知県)
- 高岡漁業会前
- 高岡第二
- 高岡第一
- 大師像前
- 岬ホテル前
- 室戸岬
- スカイライン上り口
- 東坂本(高知県)
- 岬坂本
- 山田邸前
- 岬小学校前(高知県)
- 岬中町
- 岬屯所前
- 西下町(高知県)
- 室戸(営)
- 住宅前(高知県室戸市)
- 高浜(高知県)
- 菜生東
- 菜生住宅前
- 菜生
- 耳崎
- 室戸(高知~室戸~甲浦線)
- 室戸市役所前
- 小学校前(高知県室戸市)
- 室戸小学校通
- 室戸浮津二番町
- 中学校通(高知県室戸市)
- 奈良師橋
- 奈良師
- 岩戸神社前
- 元橋(高知県室戸市)
- 元
- 行当(高知県)
- 新村(高知県)
- 新村不動
- 平尾第二
- 平尾第一
- 黒耳東
- 黒耳第三
- 黒耳第二
- 黒耳第一
- 吉良川傍士
- 吉良川富屋前
- 吉良川学校通
- 吉良川橋西詰
- 西ノ宮(高知県)
- 西灘第二
- 西灘第一
- 立石東(高知県)
- 立石(高知県室戸市)
- 千ヶ谷
- 平田岩
- 羽根大敷前
- 羽根船場
- 羽根新田
- 羽根病院前
- 西の浜(高知県)
- 西坂本(高知県)
- 羽根岬
- 加領郷東入口
- 加領郷
- 加領郷西入口
- 竹ヶ谷(高知県安芸郡)
- 小須郷
- 須川(高知県)
- 六本松(高知県)
- 貯木場西入口
- 法恩寺通
- 奈半利立町
- 奈半利
- 奈半利駅(バス停)
- 田野芝入口
- 田野役場通
- 田野中学校通
- 八幡前(高知県)
- 田野西入口
- 安田不動東
- 安田不動
- 安田不動西
- 安田役場通
- 安田西新町
- 東谷入口(高知県)
- 唐の浜東
- 唐の浜中央通
- 唐の浜西
- 安田明神
- 谷口橋(高知県)
- 東下山
- 奈村橋
- 下山学校前
- 大山岬
- 河野東入口
- 河野(高知県)
- 河野西入口
- 伊尾木不動
- 焼却場前(高知県)
- 園芸連前
- 伊尾木学校前
- 伊尾木
- 伊尾木貯木場前
- 川北(高知県)
- 安芸橋西詰
- 川向(高知県)
- 市役所前(高知県安芸市)
- 安芸駅(バス停)
- 大橋(高知県)
- 井の口通り
- 安芸病院前
- 桜ヶ丘高校前(高知県)
- 安芸(営)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本