路線: 高田方面線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 青い森病院前
- 小金山神社前
- 入内
- 大柳辺入口
- 稲荷沢
- 野沢横手
- 上野沢(青森県)
- 高田日野
- 高田保育園前
- 高田教育福祉センター前
- 野沢沢部
- 下沢部
- 下野沢(青森県)
- 野沢(青森県青森市)
- 桜刈
- 小館(青森県)
- 下小館
- 太陽台団地前
- 追分(青森県)
- 高田中学校通り
- 高田駐在所前
- 高田中学校前
- 大別内
- 牛館
- 牛館屯所前
- 大野十文字
- 県立中央病院通り
- 県立中央病院前(青森県)
- 明の星高校前
- 元気プラザ前
- 東佃
- 南佃
- 県立保健大学前
- 浜館五丁目
- 戸山高校通り
- 月見野入口
- 幸畑市民館前
- 幸畑
- 幸畑小学校前
- 青森大学前
- 大矢沢公民館前
- 四ツ石(青森県)
- 青森公立大学前
- 台徳寺前
- ねぶたの里入口
- 亀井(青森県)
- 浄水場入口(青森県)
- 横内(青森県)
- 北野尻
- 青森中央学院大学前
- 妙見(青森県)
- 問屋町入口
- 問屋町大通り
- 問屋町会館前
- やはぎ
- 第二問屋町
- やはぎ宿舎前
- 産業会館(青森県)
- 八ッ役
- 荒川筒井通り
- 荒川松尾通り
- 荒川品川通り
- 稲荷神社前(青森県)
- 金浜精米所前
- 金浜(青森県青森市)
- 高田通り
- 金浜小学校前(青森県青森市)
- 野木野尻
- 野木(青森県)
- 南部工業団地(青森県)
- 南部工業団地入口
- 野木宿舎前
- 流通団地入口(青森県)
- 上野山辺
- 上野(青森県青森市)
- 上野十文字
- 荒川中学校前
- 荒川十文字
- 荒川市民センター前
- 青森朝日放送前
- 荒川柴田
- 青森刑務所前
- 社会教育センター前(青森県)
- 農協会館前(青森県)
- 大野若宮
- 大野前田
- 大野(青森県)
- 大野山下
- 下山下(青森県)
- 大野市民センター前
- 中大野(青森県)
- 南片岡
- 甲田中学校通り
- 甲田町
- 常盤町(青森県)
- 南旭町(青森県)
- 古川三丁目
- 古川(青森県青森市)
- アウガ前
- 青森駅前
- 八甲通り
- 県庁前(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- しあわせプラザ前
- 文化会館前(青森県)
- 平和公園前(青森県)
- 市民病院通り
- 市民病院前(青森県)
- 堤橋(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 合浦町
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(2)
- 造道(1)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本