路線: 高島線(バス路線)(鳴門市)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者:
鳴門市
(
鳴門市のウェブページ
)
経由箇所(順不同)
ウチノ海総合公園
高島(徳島県)
北浜中
高島北
鳴門西小前
高島渡船場
中島(徳島県)
鳴門教育大学前
鳴門中学前
三ツ石(徳島県)
鳴門競艇場前
桑島北
桑島住宅前
市立図書館前(徳島県)
前浜(徳島県)
鳴門駅前
鳴門郵便局前
鳴門病院前
鳴門病院
黒崎小前
西光寺前(徳島県)
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 8本
土曜日の運行本数: 6本
日曜祝日の運行本数: 6本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク