路線: 高鍋線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西都市 (西都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西都バスセンター
- 御舟通り
- 本町(宮崎県西都市)
- 中妻(宮崎県)
- 山角(宮崎県)
- 城平(宮崎県)
- 祗園原
- 大口川
- 川床(宮崎県)
- 上一丁田(宮崎県)
- 一丁田(宮崎県)
- 上新田中学校前
- 西畦原
- 東畦原
- 畦原入口
- 新山(宮崎県)
- 新山入口(宮崎県)
- 高鍋温泉めいりんの湯
- 大久保(宮崎県児湯郡)
- 大平寺(宮崎県)
- 下大平寺
- 舞鶴団地前
- 蓑崎
- 舞鶴公園前
- 黒谷(宮崎県)
- 役場前(宮崎県児湯郡高鍋町)
- 旭通り(宮崎県児湯郡)
- 高鍋商工会議所前
- 高鍋バスセンター
- 小丸上
- 東宮越
- 高鍋高校前
- 萩原(宮崎県児湯郡)
- 南九州化学前
- 高鍋駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 6本