路線: 高鍋~川南~都農・日向線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株)
経由箇所(順不同)
- 都農
- 都農駅通
- 南新町(宮崎県)
- 南小学校前(宮崎県)
- 名貫橋
- 名貫
- 黒坂(宮崎県)
- 川南種畜場前
- 塩付(宮崎県)
- 新茶屋(宮崎県)
- 下新茶屋(1)
- 宮崎病院前
- トロントロン
- 川南(宮崎県)
- 川南役場前
- 垂門(宮崎県)
- 上番野地
- 農業大学校前(宮崎県)
- 俵橋
- 鬼ヶ久保
- 坂本(宮崎県児湯郡)
- 高鍋自動車学校前
- 立花神社前
- 小丸上
- 高鍋バスセンター
- 東宮越
- 高鍋高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 6本