路線: 高波線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 砺波市 (砺波市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砺波市役所前(2)
- 栄町南(富山県)
- 春日町(富山県)
- 中央町(富山県砺波市)
- 砺波駅前(1)
- 本町(富山県砺波市)
- 砺波総合病院前
- 新富町(富山県砺波市)
- ジャスコ前(富山県)
- 紺屋島
- 林(富山県)
- 小杉(富山県砺波市)
- 南高木
- 北高木(富山県砺波市)
- 高波幼稚園前
- 高波(富山県)
- 江波四ツ角
- 江波北
- 江波(富山県)
- 西江波
- 西宮森
- 東中(富山県)
- 東宮森
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本