路線: 高畑13号_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八田駅(バス停)
- 上高畑
- 地下鉄高畑
- 野田小学校(愛知県)
- 中郷町
- 一柳中学校
- 中川住宅
- 中島新町
- 小碓四丁目
- 当知一丁目
- 当知三丁目
- 当知住宅東
- 惟信町
- 甚兵衛通
- 神宮寺小学校
- 宝神一丁目
- 宝神五丁目
- 宝神荘
- 稲永小学校
- 稲永町
- 稲永駅(バス停)
- 一州町
- 大手橋(愛知県)
- 築三町
- 中川橋(愛知県)
- 築地口(愛知県)
- 港郵便局
- 港区役所
- 西稲永
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本