路線: 高畑18号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上流町
- 南荒子駅(バス停)
- 的場町(愛知県)
- 荒中町
- 高畑三丁目
- 地下鉄高畑
- 荒子一丁目
- 荒子駅(バス停)
- 篠原橋通三丁目
- 松葉公園前(愛知県)
- 太平通三丁目
- 長良中学校
- 太平通五丁目
- 太平通六丁目
- 中野新町(愛知県)
- 昭明町
- 武道館(愛知県)
- 競馬場(愛知県)
- 東海橋(1)
- 臨港線踏切
- 東海通
- 七番町(愛知県)
- 六番三丁目
- 六番町
- 十一番町
- 外新町四丁目
- 中野本町二丁目
- 中野橋(愛知県)
- 港区役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9〜28本
- 土曜日の運行本数: 9〜28本
- 日曜祝日の運行本数: 0〜25本