路線: 高尾線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下関駅(2)
- 竹崎(山口県)
- 新地市場前
- 厳島神社前(山口県)
- 上條(山口県)
- 関西通
- 神向
- 丸山町(山口県)
- 新開町(山口県)
- 大正通(山口県)
- 上田中町菁莪
- 田中町(山口県)
- 西の端
- 唐戸(山口県)
- 市役所前(山口県下関市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 49本
- 日曜祝日の運行本数: 49本