路線: 鹿児島~十島~名瀬(航路)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 航路 » フェリー
予約要不要: 要
運行事業者: 十島村 (十島村のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:名瀬行き 時刻表
月曜日・金曜日
鹿児島港(本港南埠頭フェリーとしま) | 口之島港 | 中之島港 | 諏訪之瀬島港 | 平島港(鹿児島県) | 悪石島港 | 小宝島港 | 宝島港 | 名瀬港(佐大熊岸壁) | 名瀬港(新港) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23:00 | 着:05:10 発:05:20 | 着:06:05 発:06:15 | 着:07:10 発:07:20 | 着:08:05 発:08:15 | 着:09:05 発:09:15 | 着:10:25 発:10:35 | 着:11:05 発:11:15 | 14:20 |
行き先:鹿児島行き 時刻表
水曜日・日曜日
名瀬港(新港) | 名瀬港(佐大熊岸壁) | 宝島港 | 小宝島港 | 悪石島港 | 平島港(鹿児島県) | 諏訪之瀬島港 | 中之島港 | 口之島港 | 鹿児島港(本港南埠頭フェリーとしま) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03:00 | 着:06:05 発:06:15 | 着:06:45 発:06:55 | 着:08:05 発:08:15 | 着:09:05 発:09:15 | 着:10:00 発:10:10 | 着:11:05 発:11:15 | 着:12:00 発:12:10 | 18:40 |
運賃
発\着 | 口之島港 | 中之島港 | 諏訪之瀬島港 | 平島港(鹿児島県) | 悪石島港 | 小宝島港 | 宝島港 | 名瀬港(佐大熊岸壁) | 名瀬港(新港) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鹿児島港(本港南埠頭フェリーとしま) | 6,180 | 6,180 | 7,010 | 7,010 | 7,010 | 8,020 | 8,020 | 11,950 | 11,950 |
口之島港 | 1,460 | 3,150 | 3,150 | 3,150 | 4,740 | 4,740 | 6,590 | 6,590 | |
中之島港 | 1,460 | 3,150 | 3,150 | 4,740 | 4,740 | 6,590 | 6,590 | ||
諏訪之瀬島港 | 1,460 | 1,460 | 3,150 | 3,150 | 5,670 | 5,670 | |||
平島港(鹿児島県) | 1,460 | 3,150 | 3,150 | 5,670 | 5,670 | ||||
悪石島港 | 1,460 | 1,460 | 4,740 | 4,740 | |||||
小宝島港 | 1,460 | 4,740 | 4,740 | ||||||
宝島港 | 3,150 | 3,150 | |||||||
名瀬港(佐大熊岸壁) |
出典
航路の詳細
航路線ID: 37701
- 航路の起終点: 鹿児島~名瀬
- 航路の総距離: 435(km)
- 就航船種: フェリーあり 旅客船あり 高速船あり ジェットフォイルあり その他の船種あり
- 一日あたりの便数: 上り1便 下り1便
- 所要時間: 6時間15分
- 標準ダイヤの運行期間:
- 旅客定員: 200人
- 乗用車積載可能車両数: 7
- トラック積載可能車両数: 3
航路線ID: 37702
- 航路の起終点: 鹿児島~名瀬
- 航路の総距離: 435(km)
- 就航船種: フェリーあり 旅客船あり 高速船あり ジェットフォイルあり その他の船種あり
- 一日あたりの便数: 上り1便 下り1便
- 所要時間: 50分
- 標準ダイヤの運行期間:
- 旅客定員: 200人
- 乗用車積載可能車両数: 7
- トラック積載可能車両数: 3
航路線ID: 37703
- 航路の起終点: 鹿児島~名瀬
- 航路の総距離: 435(km)
- 就航船種: フェリーあり 旅客船あり 高速船あり ジェットフォイルあり その他の船種あり
- 一日あたりの便数: 上り1便 下り1便
- 所要時間: 1時間20分
- 標準ダイヤの運行期間:
- 旅客定員: 200人
- 乗用車積載可能車両数: 7
- トラック積載可能車両数: 3
航路線ID: 37704
- 航路の起終点: 鹿児島~名瀬
- 航路の総距離: 435(km)
- 就航船種: フェリーあり 旅客船あり 高速船あり ジェットフォイルあり その他の船種あり
- 一日あたりの便数: 上り1便 下り1便
- 所要時間: 50分
- 標準ダイヤの運行期間:
- 旅客定員: 200人
- 乗用車積載可能車両数: 7
- トラック積載可能車両数: 3
航路線ID: 37705
- 航路の起終点: 鹿児島~名瀬
- 航路の総距離: 435(km)
- 就航船種: フェリーあり 旅客船あり 高速船あり ジェットフォイルあり その他の船種あり
- 一日あたりの便数: 上り1便 下り1便
- 所要時間: 50分〜55分
- 標準ダイヤの運行期間:
- 旅客定員: 200人
- 乗用車積載可能車両数: 7
- トラック積載可能車両数: 3
航路線ID: 37706
- 航路の起終点: 鹿児島~名瀬
- 航路の総距離: 435(km)
- 就航船種: フェリーあり 旅客船あり 高速船あり ジェットフォイルあり その他の船種あり
- 一日あたりの便数: 上り1便 下り1便
- 所要時間: 1時間20分
- 標準ダイヤの運行期間:
- 旅客定員: 200人
- 乗用車積載可能車両数: 7
- トラック積載可能車両数: 3
航路線ID: 37707
- 航路の起終点: 鹿児島~名瀬
- 航路の総距離: 435(km)
- 就航船種: フェリーあり 旅客船あり 高速船あり ジェットフォイルあり その他の船種あり
- 一日あたりの便数: 上り1便 下り1便
- 所要時間: 35分
- 標準ダイヤの運行期間:
- 旅客定員: 200人
- 乗用車積載可能車両数: 7
- トラック積載可能車両数: 3
航路線ID: 37708
- 航路の起終点: 鹿児島~名瀬
- 航路の総距離: 435(km)
- 就航船種: フェリーあり 旅客船あり 高速船あり ジェットフォイルあり その他の船種あり
- 一日あたりの便数: 上り1便 下り1便
- 所要時間: 3時間0分
- 標準ダイヤの運行期間:
- 旅客定員: 200人
- 乗用車積載可能車両数: 7
- トラック積載可能車両数: 3
補足情報
- 運賃は客室により異なる(一等・指定寝台・二等)。上記は二等(最安)・大人片道。
- フェリーとしま ::: 鹿児島県十島村 ::: ここは刻を忘れさせる島: http://www.tokara.jp/access/