路線: 高尾団地・高尾経由下松駅北口駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 周南市 (周南市のウェブページ), 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下松駅北口
- 下松小前
- 下松市役所前
- 東光寺(山口県下松市)
- 下松タウンセンター前
- 平田(山口県下松市)
- 末武大通中
- 末武大通上
- 東中村(山口県下松市)
- 坂本入口(山口県)
- 鼓ヶ浦学園前
- 秋本(1)
- 久米温泉口
- 城ヶ丘四丁目
- 大学高専下
- 城ヶ丘一丁目
- 鼓海園前
- 中央病院前(山口県周南市)
- 瀬戸見町
- 江の宮町
- 秋月一丁目
- 秋月二丁目
- 秋月ニュータウン下
- 秋月ニュータウン上
- 高尾団地
- 上一の井手
- 団地入口(山口県周南市)
- 水源地裏門
- 水源地(山口県)
- 警察前(山口県)
- 桜ヶ丘高校前(山口県)
- 三田川(山口県)
- 二番町角
- 桜馬場(山口県)
- 西京銀行本店前
- 銀座(山口県)
- 徳山駅前
- 一の井手(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本