路線: 高美線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中濃庁舎
- 美濃藍川団地
- 藍見小学校前
- 極楽寺(岐阜県)
- 日本トムソン前
- 大矢田神社前
- 大矢田
- 高田坂
- 松葉(岐阜県関市)
- 武芸八幡
- 巾下(岐阜県)
- 武芸高野
- 川北(岐阜県)
- 跡部(岐阜県)
- 跡部御岳前
- 井之洞口
- 三輪釈迦前
- 三輪(岐阜県)
- 里一公民館前
- 北野(岐阜県岐阜市)
- 東洞前
- 山県岩
- 六地蔵(岐阜県岐阜市)
- 岐阜女子大口
- 岐阜女子大
- 森(山県市)
- 螢ヶ丘
- 粟野(岐阜県)
- 粟野口
- 三田洞山崎
- 三田洞
- 上岩崎(岐阜県)
- 戸羽川
- 下岩崎(岐阜県)
- 長良高見
- 長良上天神
- 長良天神
- 長良北町(2)
- 長良ヶ丘(2)
- 鵜飼屋(2)
- 長良橋(1)
- 岐阜公園歴史博物館前(1)
- 大仏前(岐阜県)
- 本町1(岐阜市)(1)
- 本町3(1)
- 伊奈波通り(1)
- 県総合庁舎前(1)
- 岐阜市役所前(2)
- 岐阜市役所南庁舎前(1)
- 柳ヶ瀬(2)
- 名鉄岐阜(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本