路線: 高美線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 美濃市駅(バス停)
- 美濃(岐阜県美濃市)
- 相生町(岐阜県美濃市)
- うだつの町並み通り
- 美濃小倉公園前
- 美濃市役所前
- 段町(岐阜県)
- 美濃病院
- 中濃庁舎
- 美濃藍川団地
- 藍見小学校前
- 極楽寺(岐阜県)
- 日本トムソン前
- 大矢田神社前
- 大矢田
- 高田坂
- 松葉(岐阜県関市)
- 武芸八幡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本