路線: 高浜(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄能登バス(株) (北鉄能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高浜(石川県)
- 末吉(石川県)
- 清水(石川県羽咋郡)
- 堀松南(加茂循環,高浜,富来)
- 吉田(石川県羽咋郡)
- 梨谷(石川県)
- 石川県緑化センター前
- 火打谷(高浜)
- 牧山(石川県)
- 土田支所前
- 代田(石川県)
- 土田学校前
- 矢田(石川県羽咋郡)
- 徳田(石川県)
- 大津西口
- 大津(石川県七尾市)
- 大津口
- 深見口
- 白浜(石川県)
- 白浜東
- 三引口
- JA田鶴浜支店前
- 川尻(1)
- 舟尾
- 田鶴浜住宅前
- 奥原(石川県)
- 和倉駅前
- 石崎口
- 祖浜
- 松百
- 国立七尾病院前
- 松百新町(1)
- 津向町
- 小島町三丁目
- 小島橋
- 小丸山公園下
- 七尾駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本