路線: 高浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉海浜交通 (千葉海浜交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 稲毛駅西口
- 京成稲毛駅入口(1)
- 高洲入口
- 稲岸公園(1)
- こじま公園
- 新高洲橋
- 東京歯科大学東門
- 東京歯科大正門
- 真砂第3公団
- 真砂供給公社(2)
- 真砂供給公社(1)
- 磯辺高校
- 高浜南団地
- 稲浜ショップ
- 高浜郵便局
- 稲毛高校
- 高浜車庫
- 海浜公園入口(千葉県)
- 花の美術館
- 稲毛海浜公園プール
- 高浜北団地
- 高洲二中(1)
- 高洲二中(2)
- 稲毛海岸駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 139本
- 土曜日の運行本数: 111本
- 日曜祝日の運行本数: 111本