路線: 高府線_27(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】川中島バス(株) (【廃止】川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 初引
- 日影(長野県上水内郡)
- 横峯(長野県)
- 坂ノ瀬
- 稲荷(長野県)
- 稲荷入口(長野県)
- 小根山
- 避難橋
- 落合(長野県上水内郡小川村)
- 小川大久保
- 釜蓋(長野県)
- 小川村役場前
- 高府上町
- 高府
- 西山農協前(長野県)
- 小川下市場
- 小川新田
- 夏和
- 雲井橋(長野県)
- 鴨ノ尾
- 市ノ口(長野県上水内郡)
- 大野(長野県長野市)
- 大野庚申堂
- 青木(長野県長野市)
- 刈宿(長野県長野市)
- 長谷鳥
- 中条(高府線_27)
- 中条小学校入口
- 中条支所前
- 大畠(長野県)
- 境ノ沢(長野県)
- 市ノ瀬(長野県)
- 下五十里
- 上五十里
- 大安寺(長野県)
- 大安寺大門
- 松葉屋前
- 笹平(長野県)
- 瀬脇
- 村山(長野県)
- 飯森口
- 秋古
- 新橋(長野県)
- 小市上町
- 小市小田切口
- 松ヶ丘小学校入口(長野県)
- 小市犀沢橋
- 小市東
- 西河原(長野県)
- 小路(長野県長野市)
- 安茂里大門
- 差出
- 長野バスターミナル
- 末広町(長野県長野市)
- 千石入口
- 長野駅(バス停)
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- セントラル・スクゥエア
- 権堂入口
- 大門南
- 善光寺大門
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本