路線: 高椋中ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 坂井市 (坂井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 霞の郷
- 城北(福井県)
- 城北ふれあい会館前
- 仲村の家具
- 霞交番前
- 丸岡中央商店街
- 下谷(福井県)
- 丸岡バスターミナル
- 本町(福井県坂井市)
- 荒川整形外科・胃腸科前
- 栄(福井県)
- 西里丸岡
- 共栄(福井県)
- 高椋小学校
- 寅国
- 竜北
- 儀間(福井県)
- 牛ヶ島
- 高瀬(福井県)
- 豊島高瀬
- 筑後清水
- 葉咲野
- 高田(福井県)
- 油為頭
- 四ッ柳
- 今市(高椋中ルート)
- 四郎丸(福井県)
- 礒部島
- 熊堂(高椋中ルート)
- 礒部福圧
- 宇随
- 藤田神経内科病院前
- 羽崎
- 新九頭竜1区
- 八丁(福井県坂井市)
- 反保(福井県)
- 丸岡南中
- 安田新東
- 高柳2区
- 吉政(高椋中ルート)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本