路線: 高木団地線・母衣輪線・更木線 高6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 母衣輪
- 平良木
- 長根坂(岩手県花巻市)
- 雷田
- 中野(岩手県花巻市)
- 野田(6)
- 高木団地(岩手県)
- 高木公園
- 古舘(岩手県花巻市)
- 上台(岩手県花巻市)
- 蒼前林
- 上小路(岩手県)
- 高木小路
- 里川口
- 大町(岩手県花巻市)
- 上町(岩手県花巻市)
- 上町口(岩手県)
- 末広町(岩手県)
- 大通り二丁目(岩手県花巻市)
- 大通り一丁目
- 新道(岩手県)
- 花巻駅前
- イトーヨーカドー(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本