路線: 高野山内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海りんかんバス(株) (南海りんかんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高野山駅前
- 女人堂
- 一心口
- 浪切不動前
- 高野警察前
- 千手院橋
- 金剛峯寺前
- 霊宝館前
- 金堂前
- 愛宕前(和歌山県)
- 弁天前(和歌山県伊都郡)
- 大門(和歌山県)
- 小田原通り(和歌山県)
- 蓮花谷
- 苅萱堂前
- 一の橋口
- 奥の院口
- 玉川通り
- 奥の院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本