路線: 高野車庫→岩倉村松(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 修学院駅前
- 高野車庫
- 赤の宮
- 高野玉岡町
- 高野泉町
- 大城田町
- 松ヶ崎大黒天
- 松ヶ崎海尻町
- 松ヶ崎駅前
- 前萩町
- 黒田町(京都府)
- 畔勝町
- 深泥池(1)
- 狭間町(京都府)
- 博愛会病院前(京都府)
- 京都ヴィラ前
- 自動車教習所前(京都府)
- 円通寺道
- 幡枝
- 長代南橋
- 宝ヶ池通
- 国際会館駅前
- 岩倉大鷺町
- 上高野(京都府)
- 岩倉三宅町
- 八幡前(京都府京都市左京区)
- 花園町(京都府)
- 長谷別れ
- 岩倉駅前
- 岩倉中町
- 長源寺前(京都府)
- 上長谷(京都府)
- 村松集会所前
- 村松団地前
- 岩倉村松
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本