路線: 高陽・毘沙門台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島交通(株) (広島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘億駐車場
- 弘億団地北口
- 弘億団地上
- 毘沙門台駐車場
- 毘沙門台
- 古畑(広島県)
- 毘沙門台三丁目
- 安古市高校北口
- 安古市高校前
- 毘沙門台上
- 毘沙門台中
- 毘沙門台下
- 安佐中学校前
- スイミング前
- ネクスコ西日本前
- 緑井小学校前
- 中緑井(1)
- 七軒茶屋
- 上緑井
- 下八木(広島県)
- 梅林小学校前(広島県)
- 八木梅林
- 高瀬大橋北
- 八木踏切
- 玖村駅前
- 落合中学校前(広島県)
- 近隣センター(広島県)
- 寺迫公園前
- 郵便局前(広島県広島市安佐北区)
- 地区センター(広島県)
- 柳ヶ迫
- 北山橋
- 諸木陸橋
- 光掛中
- 高陽東高校前
- 浄水場入口(広島県)
- 支援学校前
- 防災センター入口
- 倉掛小学校前
- 倉掛センター前
- 高陽車庫上
- 高陽車庫(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 0本