路線: 高陽線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株) (広島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 女学院
- 合同庁舎前(1)
- 広島バスセンター(5)
- 基町
- 白島北町
- 東区スポーツセンター入口
- 牛田新町1丁目
- 牛田新町2丁目
- 不動院
- 牛田新町4丁目
- 天水(広島県)
- 広島ゴルフ場前
- 下千足(広島県)
- 千足(1)
- 上千足
- 下小田(広島県)
- 中小田(広島県)
- 小田教円寺前
- 上小田(広島県)
- 口田(広島県)
- 矢口(広島県)
- 矢口上
- 矢口が丘入口
- 下岩の上
- 中岩の上
- 岩の上
- 県営17号館前
- 中山公園前
- 落合東小学校前
- 落合東小学校グランド下
- 寺迫橋
- 団地入口(広島県)
- 上岩の上
- 新玖村橋
- 玖村駅前
- 真亀山神社前
- 玖村車庫
- 矢口が丘中
- 中央公園前(広島県広島市)
- 口田中学校前
- 矢口が丘上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 39本
- 日曜祝日の運行本数: 39本