路線: 国02(バス路線)(京王バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 府中駅(バス停)
- 寿町一
- 市民球場前(東京都)
- 府中営業所(東京都)
- 東芝前(東京都)
- 第九小(東京都府中市)
- 栄町三(東京都国分寺市)
- 警察病院前(東京都)
- 西元町二
- 泉町三丁目(東京都)
- 武蔵台二
- 多摩蘭坂
- 大学寮前(東京都)
- 旭通り坂下
- 旭通り中央
- 国立駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本