路線: 020(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 郡山駅前(3)
- 中央大町(福島県郡山市)
- うすい入口(1)
- 堂前町
- 堤下町
- 栄町(12)
- 図景一丁目
- 図景二丁目
- 香久池一丁目
- 郡山警察署
- 南名倉
- 菜飯
- 荒井団地
- 林の越
- 郡山国道事務所
- 大池北
- 上荒井田
- 木工団地(福島県)
- 成田(福島県郡山市)
- ドリームランド南口
- 安積第二小学校
- 川田(福島県)
- 川田寺前
- 上御霊
- 駒屋
- 長池(福島県)
- 穂積小学校
- 三穂田公民館
- 三穂田中学校
- 三穂田ふれあいセンター
- 富岡坊の坦
- 北坊の坦
- 富岡(福島県郡山市)
- 富岡本郷
- 三和小学校(福島県)
- 鯨
- 三穂田山寺
- 下豊館
- 下守屋
- 祗園(福島県)
- 源田原
- 二本木(福島県須賀川市)
- 里守屋
- 七ツ石(福島県)
- 町守屋
- 向原(020,100)
- 岩瀬梅田
- 上梅田(福島県)
- 新田(020,100)
- 屋敷東
- 滝原(福島県須賀川市)
- 南滝原
- 滝新田入口
- 滝入口(福島県)
- 長沼高校
- 永泉寺前
- 長沼小学校
- 豊町(福島県)
- 上金町
- 長沼車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本