路線: 国15-2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)シティバス立川 ((株)シティバス立川のウェブページ), 立川バス(株) (立川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国立駅南口
- 旭通り中央
- 旭通り坂下
- 東区(東京都)
- 第三小(東京都国立市)
- 第二住宅(東京都国立市)
- 桐朋
- 五商入口
- 谷保住宅
- 郵政大学
- 富士見台四
- 創価学会立川文化会館前
- 立川病院
- 立川市役所
- 立川市役所前
- 錦町二(東京都)
- 柴崎町(東京都)
- 立川駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本