路線: 国18(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス (京王バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国立駅南口
- 一橋大
- 桐朋学園
- 国立高前
- 第一団地(東京都国立市)
- 谷保
- 谷保駅(バス停)
- 谷保天神
- 多摩青果市場前
- 国立府中インター入口
- 府中西高入口
- 日新町二
- 公会堂前(東京都府中市)
- 稲荷神社(東京都府中市)
- 府中四谷橋北
- 日野落川
- 真明寺
- 一の宮ストア
- 桜ヶ丘診療所
- 聖蹟桜ヶ丘駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本