路線: 国22・国23(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)シティバス立川 ((株)シティバス立川のウェブページ), 立川バス(株) (立川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鉄道総研(1)
- 国立駅北口
- 駅入口(東京都)
- 北口坂上
- 富士本一(1)
- 日吉町(東京都国分寺市)
- 戸倉二
- 国分寺五小
- うれしのの里
- 内藤神社
- 恋ヶ窪駅(バス停)
- 国分寺第一中
- 東戸倉一
- 二ツ塚(東京都国分寺市)
- 戸倉一
- 並木町一
- 国分寺六小
- 万福寺(東京都)
- 新町(東京都国分寺市)
- 富士本三
- 第五都営
- 国分寺第二小
- 稲荷神社(東京都国分寺市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50〜55本
- 土曜日の運行本数: 39〜44本
- 日曜祝日の運行本数: 38〜43本