路線: 国高・北日野ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前市 (越前市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 荒谷町
- 大屋町(福井県)
- 岩内町
- 庄田町
- 平林町
- 西谷町(福井県)
- 北日野公民館
- 矢放町
- 北日野住宅
- 小野谷町
- 向新保町
- 畑町(福井県)
- 畑町北口・みつわ前
- 矢船町
- 帆山町
- タンス町通り口
- 蔵の辻
- 市役所前(福井県越前市)
- JR武生駅
- 越前武生駅(2)
- 武生高校前(国高・北日野ルート)
- 村国公園
- 村国北住宅
- 国高公園
- 横市町・武生楽市前
- 塚町南
- 塚町
- 商工会議所南
- 長土呂町
- 馬上免町
- 村国四丁目
- 稲寄町
- 瓜生町
- 国高労働福祉センター
- 高木町(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本