路線: 国仲線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通佐渡(株) (新潟交通佐渡(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 目黒町
- 目黒町南
- 寺田入口
- 畑野十字路
- 待鶴荘前
- 仙道(新潟県)
- 佐渡総合高校前
- 下大野(新潟県佐渡市)
- 根本寺前
- 新穂小学校前
- 下新穂
- 舟下入口
- 竹の花(新潟県)
- 皆川(新潟県)
- 金井(新潟県)
- 佐渡病院前
- 農業技術センター(新潟県)
- 藤津橋
- 泉(新潟県佐渡市)
- 長木(新潟県)
- 東大通(新潟県)
- 鍛冶町中原
- 河原田本町
- 河原田諏訪町
- 佐和田バスステーション
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本