路線: 国道2・250号線 ネオポリス 発 瀬戸駅行、表町BC・岡山駅前行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇野自動車(株) (宇野自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡山駅前・ドレミの街
- 柳川(2)
- 表町入口(岡山県)
- 表町バスセンター
- 中銀本店西
- 中銀本店前
- 県庁前(1)
- 朝日高前
- 国富(岡山県)
- 国富東
- 原東
- 原尾島住宅前
- 二本松(岡山県岡山市)
- 二本松東
- 高屋(岡山県岡山市)
- 高屋東
- 兼基西
- 兼基
- 兼基東
- 乙多見西
- 乙多見
- 長岡団地
- 長岡西(岡山県)
- 長岡(岡山県)
- ワールド前
- 宍甘
- 宿(岡山県岡山市東区)
- 積水前
- 三石深井鉄工所前
- 藤井(岡山県岡山市)
- 鉄
- 北方(岡山県岡山市)
- 中尾(岡山県岡山市)
- 沼西
- 沼(岡山県)
- 浮田校口
- 八ツ塚
- 赤坂(岡山県)
- 南古都
- 平島(岡山県岡山市)
- 東平島下
- 松下電器前(岡山県)
- 東平島
- 東平島上
- 砂場(岡山県)
- 沖下(岡山県)
- 瀬戸南高
- 沖(岡山県岡山市)
- 竹久工業前
- 瀬戸西
- 瀬戸駅(バス停)
- 瀬戸駅前(岡山県)
- 赤磐警察署前
- 瀬戸郵便局前
- 瀬戸橋(岡山県)
- 舟廻
- 立川(岡山県)
- 医師会病院前(岡山県)
- 瀬戸線下市
- ネオポリス線下市
- 赤磐市役所前
- 高屋(1)
- 高屋上(岡山県)
- 沼田(岡山県)
- 二井口
- 日古木・中島口
- 桜が丘西一丁目
- 桜が丘西一丁目上
- 桜が丘西二丁目
- 桜が丘西三丁目
- 桜が丘西三丁目上
- 桜が丘西五丁目
- 桜が丘西六丁目
- 桜が丘中央
- 桜が丘西10丁目東
- 桜が丘東五丁目
- 桜が丘東六丁目
- 桜が丘東六丁目上
- 保育園前(岡山県赤磐市)
- 野間(岡山県)
- 桜が丘西10丁目中
- 桜が丘西10丁目西
- 桜が丘西9丁目東
- 桜が丘西9丁目中
- 桜が丘西9丁目西
- 桜が丘運動公園口
- 鳥中分園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本