路線: 国道線(バス路線)(近江鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道 (近江鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石山駅(バス停)
- 東レ北門前
- 上別保町
- 滋賀病院前
- 雲雀ケ丘
- 滋賀病院
- 湖城ケ丘
- 国道膳所
- 滋賀マツダ前
- 大津市民病院玄関前
- 大津市民病院
- 本宮町(滋賀県)
- 松ケ枝町(滋賀県)
- 県庁前(滋賀県)
- 京町通り
- 大津駅(バス停)
- 大津赤十字病院
- 浜町(滋賀県)
- 浜大津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本