路線: 国道南線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 一関駅前(2)
- 大町通り
- 大町角
- 一関一高前
- 磐井橋
- 竹山(岩手県)
- 配志神社前
- 山ノ目一丁目
- 中里公民館前(岩手県)
- 山ノ目駅前
- 沢田入口
- 中里新町
- 大佐(岩手県)
- 川屋敷
- 佐野(岩手県西磐井郡)
- 祗園(岩手県)
- 平泉駅前
- 鈴沢
- 花舘
- 中尊寺
- 衣川橋
- 瀬原
- 徳沢(岩手県)
- 白鳥(岩手県)
- 塔ヶ崎
- 丁切(岩手県奥州市)
- 三日町(岩手県奥州市)
- 七日町(岩手県奥州市)
- 前沢新町(岩手県)
- 二十二人町
- 母体口
- 前沢高校入口
- 岩堰(岩手県)
- 丑沢(岩手県奥州市)
- 古城(岩手県)
- 小山(岩手県)
- 折居(岩手県奥州市)
- 北折居
- 熊堂前
- 大深沢
- 真城ヶ丘三丁目
- 真城ヶ丘一丁目
- 雇用促進住宅前(岩手県)
- 大歳医院前
- 水沢南中学校入口
- 竜ヶ馬場(岩手県)
- 胆沢病院
- 水沢高校前
- 大鐘(岩手県)
- 中上野(岩手県)
- 東上野(岩手県)
- 袋町(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 福祉センター前(岩手県奥州市)
- 中央通り二丁目(岩手県)
- 水沢駅通り
- 横町(岩手県奥州市)
- 水沢車庫
- 小山崎(岩手県)
- 志田美沢
- 真城(岩手県)
- ジャスコ前沢
- 向田(岩手県奥州市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本