路線: 国道北線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 北上駅前
- 青柳町一丁目
- 諏訪町(岩手県)
- 花園町(岩手県)
- 本通り十文字
- 本通り二丁目(岩手県)
- 本通り一丁目
- 北上郵便局前
- 九年橋一丁目
- 古川橋(岩手県)
- 鷹鳥場
- 鬼柳本町
- 相去
- 相去仲町
- 丁切(岩手県北上市)
- 国見橋口
- 上家(岩手県北上市)
- 本郷(岩手県北上市)
- 山根(岩手県北上市)
- 和田尻
- 笹長根
- 赤鳥居前
- 六原
- 県南免許センター
- 免許センター入口(岩手県)
- 金ヶ崎高校前
- 北方(岩手県)
- 一の台
- 金ヶ崎郵便局前
- 矢来(岩手県)
- 金ヶ崎町役場
- 金ヶ崎本町
- 下城(岩手県)
- 八幡神社前(岩手県)
- 八幡(国道北線)
- 梨畑
- 薬師堂温泉入口
- 十文字(国道北線)
- 仲の町(岩手県)
- 釜石陸橋
- 日産前(岩手県)
- 不断町
- 水沢病院前
- 奥州市役所前(1)
- 裁判所前(岩手県)
- 水沢駅通り
- 中央通り二丁目(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 東上野(岩手県)
- 中上野(岩手県)
- 大鐘(岩手県)
- 水沢高校前
- 胆沢病院
- 竜ヶ馬場(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本