路線: 国分・隼人循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株)
経由箇所(順不同)
- 国分営業所
- 重久
- 医師会医療センター
- 日当山小北
- 上姫城
- 剣之宇都
- 岩戸(1)
- 重久保育園
- 久保田(鹿児島県霧島市)
- 国分北小前
- 河畑(鹿児島県)
- きよみず
- 国分中前
- 大学前(鹿児島県)
- 坂下(鹿児島県霧島市)
- 国分(山形屋前)
- 霧島市役所
- 国分駅(バス停)
- 国分中央公園
- ソニー国分
- 京セラ隼人
- 見次十文字
- 隼人塚
- 隼人町役場
- 隼人駅(バス停)
- 神田橋(鹿児島県)
- 鹿児島神宮
- 鹿児島神宮下
- 木之房
- 日当山(鹿児島県)
- 松永岐れ
- 西光寺(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 16本