路線: 国分~鹿児島空港(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島空港(バス停)
- 空港ホテル前
- 糸走
- 中西光寺
- 鉄橋下
- 西光寺(鹿児島県)
- 日当山小北
- Aコープ姫城店前
- 隼人温泉病院
- 姫城温泉(JA)
- 中ノ城
- 阿多石
- 新町(鹿児島県霧島市)
- 向花公会堂
- 国分中央高校前
- 国分駅①のりば
- 国分(山形屋)
- 郵便局通(鹿児島県)
- 中馬場(鹿児島県)
- 唐仁町
- 国分Aコープ前
- 京セラ国分
- 迫田(鹿児島県霧島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本