路線: 国立高専前46(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道
経由箇所(順不同)
- 国立高専前(富山県)
- 本郷四区
- 西本郷(高専)
- 清住町口
- 堀(高専)
- 堀町中央
- 上堀町
- 新堀町(富山県)
- 朝菜町三丁目
- 朝菜町駅前
- 朝菜町六丁目
- 南堀川
- 富山市農協前
- 堀川南大町
- 南富山駅前
- 富山南口
- 太郎丸一区(富山県)
- 富山市民病院
- 富山市民病院口
- 太郎丸口(富山県)
- 花園町(富山県)
- 西中野口
- 星井町
- 星井町一丁目
- 総曲輪(2)
- 城址公園前(2)
- 富山市役所前(2)
- 牛島新町(1)
- 富山駅地鉄ビル前
- 富山駅前(3)
- 富山駅北口
- 北日本放送会館前
- 湊入船町
- 双葉町(富山県)
- 奥田町
- 奥田本町
- 千代田町(興人)
- 奥田北小学校前
- 興人団地
- 下新北町三区
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本