路線: 国立病院線 天満屋バスセンター~岡山駅~笹ヶ瀬~国立病院(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中鉄バス(株) (中鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 薬局前(岡山県)
- 田益
- 国立病院(岡山県)
- 大岩口(岡山県)
- 小幸田口
- イズミヤ前(岡山県)
- 中原(岡山県岡山市)
- 津高営業所妙でん寺前
- 笹ヶ瀬
- 岡山商大前(1)
- 明誠学院前
- 西坂入口
- 津島新道
- 武道館口
- 新野(岡山県岡山市)
- 岡山大学筋
- 岡山放送前
- スポーツセンター前(岡山県岡山市)
- 清心町
- 済生会病院前(2)
- 伊福町一丁目
- 岡工口
- 津倉町
- 下伊福一丁目
- 三門二丁目
- 三門(岡山県)
- 小松ヶ丘(岡山県)
- 岩井(岡山県)
- 万成
- 谷万成二丁目
- 岡山駅(1)
- 駅前町(岡山県)
- 岡山駅前(2)
- 西川(岡山県岡山市)
- 岡ビル前
- 跨線橋東
- NTT岡山前
- 天満屋BC
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本