路線: 黒06(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ), 東急トランセ (東急トランセのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三軒茶屋駅(バス停)
- 三軒茶屋(1)
- 中里(黒06)
- 明治薬科大学(東京都世田谷区)
- 日大生物資源科学部前
- 住宅前(東京都世田谷区)
- 世田谷観音
- 学芸大附属高
- 下馬五
- 五本木二
- 五本木一
- 祐天寺駅(バス停)
- 祐天寺
- 目黒中央中
- 水道局目黒営業所前
- 油面公園
- 祐天寺裏
- 自然園下
- 大塚山
- 元競馬場前
- 大鳥神社前(東京都)
- 権之助坂
- 目黒駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 111本
- 土曜日の運行本数: 87本
- 日曜祝日の運行本数: 76本